• «Салават Юлаев» — «Барыс» 1:3. Нежданно-негаданно
08:56, 8 января 2015 г.

«Салават Юлаев» — «Барыс» 1:3. Нежданно-негаданно

К игре против «Салавата Юлаева» у астанчан было в лазарете 8 человек, из них трое – вратари. Место в раме, как и в прошлом матче, со стартовых минут занял Павел Полуэктов, его потенциальным сменщиком был заявлен Дмитрий Мальгин.

В первом периоде что сам голкипер «Барыса», что его полевые товарищи совершили необходимое количество сэйвов, которые не позволили шайбе ни разу пересечь заветную линию. Впрочем, уфимцы ответили тем же.

Во второй двадцатиминутке за хозяев льда помимо вратаря активно играли штанги и перекладины. Но однажды бросок Романа Старченко после ювелирной передачи Николая Антропова никто не смог остановить. До этого «Салават Юлаев» реализовал большинство, поэтому на второй перерыв команды снова уходили при равенстве на табло.

В третьем периоде и подопечным Андрея Назарова удалось реализовать «лишнего», тем самым поведя в счёте. Завершал атаку Найджел Доус, снова подкрадываясь к ступени лучшего снайпера КХЛ. Это случилось в самом начале игрового отрезка, поэтому ни о каком закрытии в оборону речи быть не могло. «Барыс» атаковал, что заставляло соперника фолить. В один из моментов только каким-то чудом не удалось забить за минуту в формате 5 на 3. Однако и «Салават Юлаев» не мог реализовать численное преимущество. В итоге развязка упорного поединка получилась, как и полагалось – «зелёные» сняли вратаря, «белые» отчаянно защищали ворота… и даже забили. Выброс шайбы из зоны Кевина Даллмэна, славящегося своими бомбардирскими навыками, был весьма точен. 3:1 – и это первая победа «Барыса» над «Салаватом Юлаевым» в Уфе за последние два сезона. Один из замкнутых кругов разорван. Дальше – больше.

«Салават Юлаев» - «Барыс» - 1:3 - (0:0; 1:1; 0:2)

32:38 – 1:0 – Сёмин Дмитрий (Вишневский, Кольцов) ГБ

33:30 – 1:1 – Старченко Роман (Антропов)

41:51 – 1:2 – Доус Найджел (Боченски, Бойд) ГБ

59:56 – 1:3 – Даллмэн Кевин ПВ

Вратари: Сохатский – Полуэктов