08:45, 6 января 2015 г.

Бараний рок

В одном из поселков вблизи Астаны хозяйский дом охраняет… сторожевой баран. Грозный охранник не прочь превратить в тушку для игры в кокпар любого незваного гостя, сообщает газета «Экспресс К».

Альфа-самец из отары жителя села Ильинка Назара Абубакирова настолько агрессивен, что его не выпускают пастись на луга. Все время он проводит в загоне. При виде человека баран опускает рога к земле и бросается в наступление. Сторожевую собаку человек еще может попытаться задобрить, например бросив ей кость, но баран не идет ни на какие компромиссы.

– Пришел как-то сосед одолжить кое-что, – говорит хозяин сторожевого барана. – Так баран опрокинул его и волок несколько метров. Спасло соседа то, что он притворился мертвым. Неделю после этого он лежал плашмя, а потом пришел и предложил мне двойную цену за барана – хотел пустить его на куырдак. Я отказался.

После этого случая хозяин стал выпускать барана на ночь во двор, чтобы тот помогал псу охранять дом. Местные жители считают, что животное вполне способно посоперничать с австралийским сторожевым бараном, который стал знаменит на портале YouTube благодаря своей агрессивности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #баран #сторожевой #Ильинка #альфа
Объявления
live comments feed...