• Главная
  • Правила по снятию казахстанцами пенсионных накоплений на лечение вступят в силу на следующей неделе
21:30, 22 января 2021 г.

Правила по снятию казахстанцами пенсионных накоплений на лечение вступят в силу на следующей неделе

Изображение Yerson Retamal с сайта Pixabay

Изображение Yerson Retamal с сайта Pixabay

Остаток средств на счетах, подлежащих снятию у многих казахстанцев недостаточен для внесения первоначального взноса за ипотеку. Эти люди могут потратить средства на улучшение своего здоровья либо здоровья своих близких, передает inAstana.kz.

Правила по снятию пенсионных накоплений на лечение и медицинские услуги вступят в силу до конца января. Об этом сообщила председатель правления "Отбасы Банка" Ляззат Ибрагимова на брифинге в СЦК.

На сегодняшний момент регулировать снятие средств на лечение дал согласие только "Отбасы Банк".

"Поэтому в постановлении правительства четко прописано, что по лечению все платежи будут проходить через спецсчета в "Отбасы Банке". На нашем сайте эти правила уже опубликованы и все могут с ними предварительно ознакомиться. Потом будет регистрация в Министерстве юстиции приказа Министерства здравоохранения. Там озвучен достаточно широкий спектр, который позволяет взрослым людям значительно улучшить свое здоровье", - сказала Ибрагимова.

В список лечения вошли ряд редких заболеваний, стоматологические услуги, лечение в санаториях и профилакториях Казахстана. Напомним, помимо самого вкладчика деньги могут быть переданы на лечение супруге/супругу, либо близкому родственнику.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНПФ АСТАНА
Объявления
live comments feed...