• Главная
  • За курение на борту самолета, летевшего из Нур-Султан в Алматы, оштрафован пассажир
20:00, 15 января 2021 г.

За курение на борту самолета, летевшего из Нур-Султан в Алматы, оштрафован пассажир

Изображение Kim Hunter с сайта Pixabay

Изображение Kim Hunter с сайта Pixabay

Полицейскими оштрафован алматинец, курящий электронную сигарету на борту самолета Нур-Султан - Алматы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя "AirAstana" поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением Алматы - Нур-Султан находится правонарушитель.

При проверке транспортные полицейские установили 23-летнего жителя Алматы, который курил электронную сигарету на борту самолета. По акту командира вышеуказанного воздушного судна правонарушитель снят с рейса.

"Полицейскими по данному факту составлен административный протокол по ст.441 ч.1-2 КоАП РК (Нарушение запрета потребления табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна) и наложен ему штраф в размере 50 МРП", - подчеркнул заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Абзал Жуматаев.

Правоохранительные органы напоминают, что согласно статьи 441 ч. 1-2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна влечет штраф на физических лиц в размере 50 МРП (145 850 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолет курение
Объявления
live comments feed...