• Главная
  • Трое детей провалились под лед на реке Сарыбулак в Нур-Султане
12:00, 14 января 2021 г.

Трое детей провалились под лед на реке Сарыбулак в Нур-Султане

Изображение 5598375 с сайта Pixabay

Изображение 5598375 с сайта Pixabay

Провалившихся под лед детей спасли прохожие, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Трое детей возвращались через Сарыбулакскую улицу, где рядом находится река и мост. Восьмилетний мальчик перелез через ограду и спустился к реке на трубу, не удержавшись, он упал в сугробы и застрял в них по пояс. На помощь  к нему поспешили две его сестры 10 и 12 лет.

«Из-за большого слоя снега и сильной метелицы детям не удалось самостоятельно выбраться. Они пробыли в снежном плену больше получаса. Напуганные и замерзшие, они начали звать на помощь»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Крики о помощи услышали трое молодых людей, находившихся неподалеку. 

«Увидев детей, они бросились на помощь и начали по одному вытаскивать их. Затем они посадили детей в машину и отвезли к родителям, откуда их доставили в больницу. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает», - отметили в столичном департаменте полиции.

Троим молодым людям Бауржану Мукушеву, Секену Нариману и Ержану Шекенову вручили грамоты от имени руководителя Департамента полиции Нур-Султана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детиреканурсултан
Объявления
live comments feed...