• Главная
  • В выпускных классах 70% предметов будут изучаться в традиционном формате
11:30, 13 января 2021 г.

В выпускных классах 70% предметов будут изучаться в традиционном формате

В выпускных классах 70% предметов будут изучаться в традиционном формате

Министерство науки и образования РК внесло изменение в систему обучения школьников. Согласно нового приказа 70% учебных предметов в выпускных классах в обязательном порядке будут изучаться в традиционном формате, остальные - дистанционно, передает inAstana.kz.

Третья учебная четверть продлится до 20 марта. Ранее для учеников начальных и пятых классов по заявлениям родителей были созданы условия для очного обучения в дежурных классах. Относительно выпускных классов принято отдельное решение.

Школы составляют гибкое расписание. Дежурные классы по-прежнему формируются в составе не более 15 человек.

“Многие родители учеников выпускных классов просили разрешить их детям учиться в традиционном формате. Этот вопрос будут регулировать главные санитарные врачи на местах. Но школьники, которые учатся в выпускных классах, в обязательном порядке должны учить основные предметы в стенах школ. Какие предметы будут изучаться в традиционном формате, а какие дистанционно, решает самостоятельно администрация каждой школы. Вместе с тем всем организациям образования направлены методические рекомендации,” – сообщила Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Майра Мелдебекова.

Количество учеников выпускных классов в текущем учебном году составляет более 440 тысяч человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа нурсултан
Объявления
live comments feed...