• «Барыс» обыграл хабаровский «Амур» и одержал пятую подряд победу в КХЛ
12:00, 27 декабря 2020 г.

«Барыс» обыграл хабаровский «Амур» и одержал пятую подряд победу в КХЛ

Фото пресс-служба клуба Барыс

Клубы встретились в Нур-Султане. Матч закончился со счетом 5:2, передает inAstana.kz со ссылкой на сайт клуба «Барыс».

В первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» уверенно выиграл хабаровский «Амур» со счетом 5:2. В стартовом составе хозяев было сделано одно изменение по сравнению с предыдущим матчем - Аркадий Шестаков заменил Кирилла Панюкова.

«Барыс» открыл счет на шестой минуты. Первую шайбу в верхний угол ворот хабаровчан забросил Якоб Лилья. «Амур» успешно реализовал большинство в начале второго игрового отрезка, забросил шайбу Михал Йордан. Незадолго до конца периода с подачи Романа Старченко Мэттью Фрэттин подставив клюшку вывел команду из Нур-Султана вперед.

В третьем периоде Кёртис Валк увеличил преимущество хозяев, причем забил в большинстве. В середине отрезка Алихан Асетов забросил свою первую шайбу в сезоне. Чуть позже Лилья оформил дубль. Последнюю шайбу во встрече забросил амурский защитник Доминик Машин.

28-го декабря «Барысу» предстоит матч с «Сибирью».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции