• Главная
  • Жительница Нур-Султана выгнала босую 8-летнюю дочь без одежды на улицу
17:00, 24 декабря 2020 г.

Жительница Нур-Султана выгнала босую 8-летнюю дочь без одежды на улицу

Социальные сети разрывает очередной скандал: родная мать выгнала маленькую девочку без одежды на улицу. В руки журналиста Ильмиры Жумат попали снимки ребенка. На одном из них малышка лежит в коридоре, на другом - в майке и трусиках сидит босиком на пороге дома. Соседи пожаловались на женщину в полицию, передает inAstana.kz.

В полиции Нур-Султана сообщили, что данный факт им известен. В управление поступило заявление от соседей, которые жаловались на мать. По их словам, жертвой домашнего насилия является не только 8-летняя дочь, но и 6-летний сын.

На фото ребенок спит на коврике в коридоре, Ильмира Жумат /Facebook

На фото ребенок спит на коврике в коридоре, Ильмира Жумат /Facebook

"Сотрудниками полиции установлена 35-летняя жительница, которая пояснила, что таким образом пояснила, что таким образом хотела наказать детей, которые без разрешения взяли прищепки у соседки поиграть. Семья взята на учет в ювенальной полиции Нур-Султана. Ситуация и обстоятельства изучаются полицейскими и органами опеки и попечительства", - сообщают в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

В Комитете по охране прав детей Министерства образования и науки РК также прокомментировали ситуацию.

"Местонахождение ребенка определено, безопасность ребенка на контроле уполномоченных органов, девочке оказана помощь. Держим вопрос на контроле. Благодарим за неравнодушие", - опубликовали они пост на странице в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скандал НурСултан
Объявления
live comments feed...