• Главная
  • Житель Нур-Султана приобрел у мошенника несуществующую машину
19:30, 24 декабря 2020 г.

Житель Нур-Султана приобрел у мошенника несуществующую машину

Изображение Free stock photos from www.rupixen.com с сайта Pixabay

Изображение Free stock photos from www.rupixen.com с сайта Pixabay

Сотрудниками полиции Нур-Султана задержан 28-летний житель города Кокшетау, который под предлогом продажи автомашины через сайт продажи объявлений, обманным путем завладел 200 000 тенге, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Подозреваемый размещал на сайте объявления о продаже автомашин и автозапчастей. Для размещения своих объявлений мошенник копировал фото автомашин и запчастей с других объявлений. Для уловки он указал низкую цену, тем самым привлек внимание потерпевшего.

В ходе переговоров, мошенник торопил потерпевшего срочно перечислить аванс, так как у него болеет близкий человек. После того как потерпевший перечислил задаток в сумме 200 000 тенге, мошенник удалил объявления и выключил мобильные телефоны. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в интернет-мошенничестве был установлен и задержан.

В отношении него проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.2 УК РК (мошенничество).

В текущем году зарегистрировано более 150 мошенничеств, связанных с продажей автозапчастей и транспорта в сети Интернет. Во всех случаях пользователи отправляли деньги, не удостоверившись в наличии товара. Силами полиции раскрыто 60 таких мошенничеств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал Астана
Объявления
live comments feed...