• Главная
  • Жители Нур-Султана свяжут шестиметровую эко-елку
10:30, 23 декабря 2020 г.

Жители Нур-Султана свяжут шестиметровую эко-елку

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столице к Новому году  появится шестиметровая эко-елка, связанная жителями города, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Участвовать в изготовлении «деталей» необычной ёлки к Новому году могут все желающие. Ежедневно с 19 по 25 декабря с 10:00 до 15:00 часов, внутри монумента «Байтерек» проводятся мастер-классы по вязанию с соблюдением всех саннорм.

«Новый арт-объект из пряжи будет вдвое выше, высота елки составит шесть метров. В создании теплого украшения также примут участие школьники и их родители, пенсионеры Дома престарелых, детские дома, общественные фонды. Наряд для елки будет состоять из разноцветных вязанных квадратиков 20/ 20 сантиметров»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект «Эко-елка в стиле «Құрақ Көрпе» помогает решать актуальные проблемы в кризисный период.

«В этом году нас поддержал акимат Нур-Султана. Мы приобрели пряжу. Также спонсоры появляются. На этот раз к акции присоединились - Петропавловск, Атырау и Тараз. Почти весь Казахстан уже вяжет для нашей елки. Кроме того, школы участвуют. Мы сейчас работаем с общественным объединением «Колдау», которое уже по локациям, по школам организовывают мастер-классы», - рассказала организатор акции Рахима Мукушева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экоелканурсултан
Объявления
live comments feed...