• Главная
  • Двух дебоширов сняли с авиарейса Нур-Султан - Шымкент
21:00, 22 декабря 2020 г.

Двух дебоширов сняли с авиарейса Нур-Султан - Шымкент

Двух дебоширов сняли с авиарейса Нур-Султан - Шымкент

Правонарушителями оказались двое жителей Туркестанской области, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

С авиарейса сняли 29 и 30-летних нетрезвых жителей Туркестанской области, которые выражались нецензурно и вели себя неадекватно.

В отношении правонарушителей составили административные протоколы по статье 440 части 1 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1, статьи 434 КоАП РК (мелкое хулиганство). Их оштрафовали на 10 МРП (27 270 тенге) .

Еще один случай произошел 17 декабря на борту авиарейса Анталия - Нур-Султан. Гражданин Турции 1989 года рождения курил сигарету на борту самолета.

«По прилете авиарейса Анталия - Нур-Султан авиакомпании «AirAstana», в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана по акту командира данного воздушного судна был передан правонарушитель», - сказал заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин. 

В отношении гражданина составили административный протокол по части 1-2 статьи 441 КоАП РК (Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах). Его оштрафовали на 50 МРП (136 350 тенге).

С начала 2020 года за правонарушения на воздушном транспорте к административной ответственности в Казахстане привлекли 286 граждан, за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде - 148, за мелкое хулиганство -74, иные - 64.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курениесамолетнурсултан
Объявления
live comments feed...