• Главная
  • Благодаря датчикам угарного газа в Нур-Султане удалось спасти пять человек
17:00, 22 декабря 2020 г.

Благодаря датчикам угарного газа в Нур-Султане удалось спасти пять человек

Благодаря датчикам угарного газа в Нур-Султане удалось спасти пять человек

В домах социально-уязвимых слоев населения города установлено 928 датчиков угарного газа. Данное оборудование позволяет вовремя установить утечку и сохранить жизни людей, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям столицы проводят обходы в частных жилых секторах. На сегодня они посетили 28 тысяч домов и охватили более 41 тысяч человек. Во время визитов спасатели проводят беседы с жильцами и передают памятки пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрообогревателей.

"Повторным обходом охвачены более 3 тысяч человек из социально-уязвимых слоев населения, вручено более 29 тысяч памяток. При содействии районных акиматов за 2019-2020 годы в 1543 домах социально- уязвимых слоев населения установлено 928 датчиков, что позволило спасти жизни пятерым нашим гражданам. На сегодняшний день у нас отопительный период начинается с октября. С этого времени благодаря этим датчикам мы спасли одну семью в Байконырском районе", - сообщил начальник управления предупреждения чрезвычайных ситуаций ДЧС Бауржан Бейсеканов.

Ранее сообщалось, аким столицы поручил сотрудникам ДЧС и районных акиматов усилить проведение разъяснительных мероприятий по эксплуатации печного оборудования и газовых баллонов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#датчик газа
Объявления
live comments feed...