• Главная
  • Сколько конфет в день можно давать детям? Новогодние советы диетологов
20:00, 22 декабря 2020 г.

Сколько конфет в день можно давать детям? Новогодние советы диетологов

Изображение Tatyana Fyodorova с сайта Pixabay

Изображение Tatyana Fyodorova с сайта Pixabay

Всего три конфеты в день из новогоднего подарка можно съесть ребенку, не страдающему от аллергии. Про жесткие ограничения рассказали диетологи информационному агентству РИА Новости.

Рекомендовано также сократить потребление фруктов, газировки, салатов с майонезом, а от копченостей и вовсе стоит отказаться.

"Ежедневно допустимое количество сладостей зависит, прежде всего, от наличия у ребенка аллергии, повышенной массы тела, прописанной врачом диеты", - сказала детский нутрициолог и диетолог Юлия Бачурина.

Эксперт также посоветовала обращать внимание на состав сладостей.

"Есть натуральные конфеты ручной работы, состоящие в основном из сухофруктов, а есть те сладости, которые состоят из трансжиров – такие давать вообще нежелательно, а качественными, хорошими, почему бы и не побаловать", - подчеркнула диетолог.

Главное, по ее словам, чтобы ребенок ел конфеты не вместо полноценного приема пищи, а после него. Также, по словам специалистов, в детском праздничном меню не должно быть копченостей, острых блюд, жареного, с большим количеством добавок и специй, сахара и трансжиров. В Новый год можно предложить ребенку нежирные салаты без майонеза.

Кроме того, лучше быть осторожнее с традиционными мандаринами и с другими фруктами.

Доступ к сладким и газированным напиткам диетологи также советуют ограничить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#диетолог Астана
Объявления
live comments feed...