• Главная
  • В Нур-Султане строят детский сад для незрячих детей
17:00, 18 декабря 2020 г.

В Нур-Султане строят детский сад для незрячих детей

Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о расширении сети реабилитационных центров для детей с особыми потребностями в своем Instagram-аккаунте, передает inAstana.kz.

В этом году в столице открыли пять больших реабилитационных центров.

  • На базе городской детской больницы №1 открыли реабилитационный центр, который будет охватывать бесплатной медпомощью порядка 600 детей с диагнозом ДЦП.
  • Второе. Новый реабилитационный центр, который расположен на правом берегу (улица Валиханова), занимается с детьми с диагнозом аутизм. В том же доме также открыли еще один реабилитационный центр, который занимается с детьми с диагнозами ДЦП, аутизм и рядом других заболеваний.

"В новом застраивающемся районе Есиль открыли Центр психолого-медико-педагогической консультации. Здесь специалисты занимаются обследованием и оказанием помощи детям с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата, зрения, речи, общения и поведения. Кроме того, в ряде школ открыли кабинеты поддержки инклюзии. Количество школ с такими кабинетами будем планомерно увеличивать", - написал аким.

  • На первых этажах в домах открываются медцентры, пункты полиции, реабилитационные центры, детские сады.
  • Ведется строительство детского сада для незрячих детей, еще двух крупных реабилитационных центров, крытого манежа на базе ипподрома для занятия иппотерапией, более чем в два раза увеличено количество инватакси.

"Но этих мер еще недостаточно для полного охвата нуждающихся. Данное направление будем развивать и дальше", - заключил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развитиестолицы #кульгинов
Объявления
live comments feed...