• Главная
  • Аким Нур-Султана раздал ключи от новых квартир 150 очередникам
20:00, 16 декабря 2020 г.

Аким Нур-Султана раздал ключи от новых квартир 150 очередникам

Фото: Алтай Кульгинов/Instagram

Фото: Алтай Кульгинов/Instagram

Новый жилой дом расположен в развивающимся районе Алматы, вблизи нового вокзала. Он стал первым домом с автономной котельной подключенной к газу, передает inAstana.kz со ссылкой на аккаунт акима.

Алтай Кульгинов сообщил на своей странице в Instagram, что в районе Алматы был сдан новый жилой дом построенный совместно с Казахстанской ипотечной компанией. Он расположен вблизи нового вокзала. Рядом расположены медцентры, школы, детсады. Этот дом - первый , где автономная котельная подключена к природному газу.

Ключи от новых квартир были вручены 150 семьям среди которых фельдшеры, медсестры, учителя и врачи.

«Ранее с КИК значительно расширили категорию получателей соцквартир, в список помимо медработников и учителей вошли социальные работники, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, Департамента полиции, деятели культуры и спорта. По данной программе запланировали порядка 1 тыс. квартир, более 500 уже распределили. Ведутся работы по документации. Квартиры по данной жилищной программе выдаются с правом выкупа», - сообщил Кульгинов.

В этом году был увеличен объем строительства доступного льготного жилья. В декабре планируется выдать еще одну партию квартир для очередников из социально уязвимых слоев населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #ключи #квартиры
Объявления
live comments feed...