• Главная
  • В выходные и праздники поликлиники Нур-Султана будут работать до восьми вечера
15:30, 15 декабря 2020 г.

В выходные и праздники поликлиники Нур-Султана будут работать до восьми вечера

В выходные и праздники поликлиники Нур-Султана будут работать до восьми вечера

На брифинге в СЦК руководитель отдела организации работы ПМСП УОЗ Нур-Султана Алия Умирзакова рассказала о том, куда гражданам обращаться за медицинской помощью в праздничные и выходные дни, передает inAstana.kz.

По словам руководителя организации работы ПСМП, поликлиники будут работать с 8 утра до 8 вечера. До 18 часов можно вызвать врача на дом.

"У нас 8 фильтр-кабинетов в городских поликлиниках, там будут принимать пациентов в праздничные и выходные дни. Остаются работать терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, врачи общей практики, будет оказываться вся квалифицированная медицинская первичная медико-санитарная помощь населению города. Стационары города будут работать круглосуточно", - рассказала Алия Умирзакова.

Также в столице круглосуточно работает станция городской скорой помощи "103". Госпитализация будет проводиться по территориальному принципу и по ургенту. При поликлиниках города функционируют мобильные бригады, которые по необходимости будут выезжать к пациентам с высокой температурой, доставлять лекарственные препараты диспансерным больным и будут наблюдать за пациентами с COVID-19.

Напомним, в столице зарегистрировано 17 181 случай, из них 47 человек за последние сутки. Всего же по данным межведомственной комиссии Казахстана по нераспространению COVID-19, по состоянию на 14 декабря в стране подтверждены 142 986 случаев инфицирования коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус пандемия
Объявления
live comments feed...