• Главная
  • Центр настольного тенниса и каток появятся в Нур-Султане
16:40, 14 декабря 2020 г.

Центр настольного тенниса и каток появятся в Нур-Султане

Изображение Celestine Ekpenyong с сайта Pixabay

Изображение Celestine Ekpenyong с сайта Pixabay

В столице в ходе заседания одобрили ряд проектов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что также поддержали строительство конно-спортивного комплекса, где также будет возведен крытый круглогодичный каток для хоккея и фигурного катания.

«Это позволит не только популяризовать и создать условия для массового вида спорта, но и поддержать технической базой наши федерации по зимним видам спорта»,- написал Кульгинов в instagram.

В самом же конно-спортивном комплексе планируются занятия иппотерапией, что позволит охватить необходимыми занятиями большее количество людей с диагнозом ДЦП.

«Мы ведем строительство на базе действующего ипподрома конно-спортивного комплекса для реабилитации детей с особыми потребностями. Комплекс будет состоять из крытого манежа, трибуны, открытого боевого конкурного и разминочного полей. Саму базу ипподрома будем развивать по 3 направлениям: иппотерапия, проведение и подготовка к национальным и классическим видам спорта, также туристические маршруты - в данной местности будет развита конная прогулка», - добавил Кульгинов.

Примечательно, что на инвестсовете поддержали строительство завода по производству мучных кондитерских изделий, объектов образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#объектынуосултан
Объявления
live comments feed...