• Главная
  • Работу мобильных групп усилили в Нур-Султане
14:00, 20 октября 2020 г.

Работу мобильных групп усилили в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столице состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Заседание произошло под председательством заместителя акима Нур-Султана Бахтияра Макена.

В целом ситуацию по коронавирусной инфекции в столице можно охарактеризовать, как ухудшающуюся, входящую в желтую зону риска и поэтому требующую особого внимания. Проведенный анализ также показывает, что со стороны субъектов МСБ зафиксированы повторные и неоднократные нарушения по несоблюдению карантинных мер и санитарных правил.

«В этой связи, в целях правоприменительной практики и снижения предупреждения, будет рассмотрен вопрос по временному приостановлению деятельности субъектов предпринимательства, постоянно нарушающих карантинные меры», – отметил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

Также в ходе заседания было отмечено, что, несмотря на запрет, некоторые увеселительные заведения продолжают работать, а представители мобильных групп не могут зайти на объект и зафиксировать нарушения, так как охрана препятствует входу, либо объект осуществляет свою деятельность при закрытых дверях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильныегруппынурсултан
Объявления
live comments feed...