• Главная
  • Жилой массив Тельмана благоустроили в Нур-Султане
10:00, 18 октября 2020 г.

Жилой массив Тельмана благоустроили в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В жилом массиве Тельмана появилось дворовое пространство с футбольным полем и детской зоной, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что общественное пространство расширят с наступлением холодов.

«Жители жилого массива Тельмана во время встреч поднимали вопрос отсутствия в районе благоустроенных дворов. В этом году построили большое дворовое пространство с футбольным полем и детской зоной. С наступлением холодов расширим территорию общественного пространства и откроем ледовую площадку для катания на коньках»,- написал Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.



Подобные площадки также открыли по улице Потанина, Жургенова и Кравцова.Всего по городу благоустроили 150 дворов и 50 общественных пространств. Большая их часть находится на окраинах и правобережье, на месте пустырей, болот и снесённых аварийных домов.

«Сегодня с жителями Тельмана также обсудили дальнейшее развитие района. До конца года в данном жилом массиве завершим работы по строительству очистных сооружений и магистрального коллектора. Мощность составит свыше 36 тысzx кубометров в сутки. Реализация проекта позволит обеспечить отвод поверхностных стоков, которая охватывает собой не только Тельмана, но и зону перспективной застройки вдоль улиц № 27. Для того чтобы значительно сократить путь проезда жителей ЖМ в город, ведём строительство дороги в районе Nova city»,- написал Кульгинов на своей странице в instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благоустройствотельмананурсултан
Объявления
live comments feed...