• Главная
  • Лабораторные комплексы для выявления COVID-19 установят в поликлиниках Нур-Султана
12:00, 15 октября 2020 г.

Лабораторные комплексы для выявления COVID-19 установят в поликлиниках Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столице реализуется проект по развертыванию девяти изотермических лабораторных комплексов в городских поликлиниках для проведения ПЦР-тестов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Общая мощность таких комплексов порядка 1,5 тысячи исследований в сутки. Результаты тестов будут готовы в течение нескольких часов.

Бесплатно ПЦР-тестирование могут пройти лица, госпитализированные в инфекционный стационар с COVID-19; больные с ОРВИ и пневмонией; лица из числа близких контактов с больным COVID-19; больные COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении и под медицинским наблюдением ПМСП согласно клиническому протоколу.

Также на безвозмездной основе ПЦР-тест проводится пациентам при плановой и экстренной госпитализации в стационар; беременным и новорожденным согласно клиническому протоколу.

Всего в столице функционируют 13 лабораторий по забору биоматериала на КВИ, где можно бесплатно пройти тест. Общая мощность лабораторий составляет около семи тысяч исследований в сутки. Всего уже провели более 421 тысячи исследований, в остатках имеется порядка 165 тысяч тестов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лабораторииквинурсултан
Объявления
live comments feed...