• Главная
  • Мобильные группы проверили 66 объектов в Нур-Султане за сутки
14:00, 13 октября 2020 г.

Мобильные группы проверили 66 объектов в Нур-Султане за сутки

Мобильные группы проверили 66 объектов в Нур-Султане за сутки

В столице продолжаются ежедневные рейды по соблюдению карантина субъектами МСБ, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В ночь с 12 на 13 октября в столице провели мониторинг 66 объектов. На 15 из них выявили нарушения карантинных мер.

«В ходе рейда выявлены нарушения режима работы на автомойке по улице Туркестан, 10; автомойка по улице Петрова, 28; по улице Таха Хусейн, 11 осуществляли работу после 23:40. Ресторан «Саксаул» по улице Достык, 7; кафе «Шымкент» по улице Дукенулы, 36 работали после 22:00, пиццерия «ДоДо Пицца» по проспекту Республики, 27 также была открыта после 22:00. Кроме того, на объекте отсутствовали антисептики»,- cообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения масочного режима продавцами, отсутствие антисептиков, разметок, дезинфекционного коврика, а также непроведение термометрии посетителей при входе были выявлены в Торгово-строительном рынке «Эталон» по улице Богенбай батыра, 6/5; киоск по реализации питания по пр. Богенбай батыра, 8/1а; ТД «Солтустик» по адресу Косшыгулулы, 9; ТОО «Астана тазалык»; детский сад № 54 по улице Алматы, 6; ЦОН по улице Сауран, 7; цветочный магазин по улице Сауран, 1; салон красоты Life по улице Улы Дала, 25.

Кроме этого, выявляются объекты, осуществляющие свою деятельность, несмотря на запрет. В частности, среди нарушителей – компьютерный клуб «Тема» по улице Сатпаева, 22, в котором находилось 35 человек, и компьютерный клуб «Мафия» по улице Кенесары, 47.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантиннурсултан
Объявления
live comments feed...