• Главная
  • 22 пассажира, прибывшие в Нур-Султан отказались сдавать ПЦР-тесты на COVID-19
18:00, 6 октября 2020 г.

22 пассажира, прибывшие в Нур-Султан отказались сдавать ПЦР-тесты на COVID-19

22 пассажира, прибывшие в Нур-Султан отказались сдавать ПЦР-тесты на COVID-19

Прибывшие накануне из ОАЭ и Турции пассажиры отказались проходить ПЦР-тестирование, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Врачи уговаривали прибывших несколько часов, чтобы они исполнили постановление главного государственного санитарного врача РК.

«Отказывались 22 человека, сидели в автобусе и не хотели заходить. Мы уговаривали, они скандалили, не слушались. Причины разные находили. И только ночью, после уговоров, начали по одному заходить в карантинный стационар», – говорит директор карантинного стационара «Рамада Плаза» Жулдыз Данбаева.

Так, 42-летний мужчина попытался покинуть учреждение, заявив, что не хочет ждать результатов анализов.

«Мужчина прилетел из Турции с женой и ребенком. Его семья прошла все процедуры, а он заявил, что не будет ждать результатов анализа и попытался убежать. Полицейские предприняли меры», – пояснила Данбаева.

Напомним, с 5 октября в Казахстане введены новые ограничения. Для лиц, прибывающих из стран второй категории, установлены такие обязательные требования, как термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании на коронавирус, с даты получения которой прошло не более трех суток. При отсутствии справок прибывшие изолируются в стационаре до двух суток для проведения лабораторного обследования на COVID-19.

Ранее сообщалось, что накануне в столичный аэропорт прилетели 170 пассажиров без ПЦР-тестов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажирыпцртест
Объявления
live comments feed...