• Главная
  • Нетрезвого пассажира сняли с рейса Актау-Нур-Султан за курение
20:00, 5 октября 2020 г.

Нетрезвого пассажира сняли с рейса Актау-Нур-Султан за курение

Нетрезвого пассажира сняли с рейса Актау-Нур-Султан за курение

43-летнего правонарушителя оштрафовали в столичном аэропорту, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции На Транспорте.

В полицию поступило сообщение о том, что один из пассажиров рейса сообщением «Актау – Нур-Султан», компании «Scat» находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Полицейские установили 43-летнего жителя Мангистауской области, который находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне воздушного судна курил сигарету, выражался нецензурной бранью, даже дрался с сотрудниками вышеуказанной авиакомпании. По прилету мужчину по акту передали полицейским», - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

Правонарушителя привлекли к ответственности сразу по трем статьям административного кодекса: за потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство. Его оштрафовали на 55 МРП (153 000 тенге).

С начала 2020 года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к адмответственности привлекли 32 498 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 2822, за мелкое хулиганство – 412, за нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах – 1951.

Ранее двух мужчин сняли с рейса Шымкент- Нур-Султан. Мужчины поругались из-за посадочных мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снялисрейсанурсултан
Объявления
live comments feed...