• Главная
  • Парковочную платформу обновляют на ж/д вокзале «Нур-Султан 1»
17:00, 25 сентября 2020 г.

Парковочную платформу обновляют на ж/д вокзале «Нур-Султан 1»

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Обновленная парковочная платформа запускается с 28 сентября на привокзальной площади железнодорожного вокзала «Нур-Султан 1», передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Модернизированная парковочная платформа обеспечивает пользователей необходимым комплексом услуг, таких как доступ, оплата и выезд из территории парковки.

«В личном кабинете на сайте и в мобильном приложении пользователь может производить оплату по госномеру транспортного средства или по номеру парковочной карты как за себя, так и за другого пользователя, пополнять лицевой счет, получать информацию о деятельности парковки, действующих тарифах, отслеживать историю платежей и парковочных сессий»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Также парковочная программа интегрирована с платежными системами Qiwi и Kaspi.kz. В здании железнодорожного вокзала можно оплатить через терминалы Qiwi, где на главный экран выведена кнопка nsparking.kz. Для оплаты пользователю необходимо ввести госномер транспортного средства или номер парковочной карты.

Кроме этого, в здании вокзала установлен паркомат оплаты. Произвести оплату можно как наличным, так и безналичным способом. Также можно оплатить банковской картой бесконтактным и контактным способам. Возможна NFC-оплата через мобильный телефон и банковскую карту. Цена за пользование парковочным пространством остается прежней.  

Для пользователей, которые не имеют возможности совершать оплату в мобильных приложениях, на сайте и в терминалах Qiwi, предусмотрен круглосуточный пункт приема оплаты оператором.

При модернизации парковочной платформы учли и погодные условия столицы. Парковочное оборудование сможет обеспечивать стабильную работу при температурах до -50 °С.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парковкаждвокзал
Объявления
live comments feed...