• Главная
  • Категорию получателей соцквартир расширили в Нур-Султане
16:00, 23 сентября 2020 г.

Категорию получателей соцквартир расширили в Нур-Султане

Категорию получателей соцквартир расширили в Нур-Султане

Теперь в число получателей соцжилья включили и сотрудников ДЧС, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Ранее в этот список включили соцработников, полицейских, деятелей культуры и спорта.

«Совместно с КИК расширили категорию получателей соцквартир, теперь в их число также вошли сотрудники департамента ЧС. Ранее в этот список также включили соцработников, полицейских, деятелей культуры и спорта. Помимо вышеназванных категорий, в текущем году на тысячу соцквартир по линии КИК также могут претендовать работники сферы здравоохранения и образования»,- написал Алтай Кульгинов на своей странице в instagram.

Еще одной значимой помощью в приобретении жилья являются жилищные сертификаты – их можно использовать в качестве первоначального взноса. По данному направлению также расширили категорию получателей. Если ранее в списке были только неполные семьи, многодетные и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, то сейчас в перечень войдут все категории социально уязвимых слоев населения. Это, к примеру, дети-сироты, инвалиды I и II группы, пенсионеры, ветераны. Жилищные сертификаты выделяются в размере 1 миллиона тенге, их также можно будет использовать для участия в проекте «Шаңырақ».

Ранее сообщалось, что кредитное жилье строитсяв столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соцжильенурсултан
Объявления
live comments feed...