• Главная
  • В Нур-Султане открыли еще одно подмостовое пространство
15:00, 20 сентября 2020 г.

В Нур-Султане открыли еще одно подмостовое пространство

Фото: Александр Куприенко

Фото: Александр Куприенко

В столице для нового подмостового пространства возле ЕНУ имени Гумилева благоустроили почти три тысячи квадратных метров, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Объект посетил аким столицы Алтай Кульгинов.

«Новое общественное пространство представляет из себя две отдельно расположенные большие зоны. Это баскетбольные и воркаут-площадки. И по просьбе наших юных жителей открыли скейт-площадку, установили теннисные столы. Наши художники также придали месту свой незабываемый стиль – нарисовали на стенах известных спортсменов. Чтобы у детей перед глазами был пример стойкости, духа и веры в себя. Ведь путь к профессиональной арене и здоровому образу жизни начинается с дворового спорта. Для этого в текущем году благоустраиваем 150 дворов и 50 общественных пространств. Только это позволяет нам уже обеспечить комфортными условиями для занятия спортом более 300 тысяч человек»,- написал Алтай Кульгинов на своей странице в instaagram.

Ранее сообщалось, что новое арт пространство в столице украсят граффитиЗарины Дияс, Джеймса Леброна и Алжана Жармухамедова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#артпространствонурсултан
Объявления
live comments feed...