• Главная
  • Министром по чрезвычайным ситуациям назначен Юрий Ильин
13:00, 11 сентября 2020 г.

Министром по чрезвычайным ситуациям назначен Юрий Ильин

Фото: СЦК

Фото: СЦК

Указом Президента главой МЧС Казахстана назначен бывший заместитель министра МВД Юрий Ильин, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сайт Ак Орду.

Президент подписал указ о назначении главы недавно воссозданного министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Назначить Ильина Юрия Викторовича Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан», - говорится в указе Касым-Жомарта Токаева.

9-го сентября Президент подписал указ об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Юрий Ильин родился в городе Куйбышеве 9-го апреля 1968-го года. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище им. Конева И.С. (1989) по специальности «Инженер по эксплуатации гусеничных и колесных машин». В 2006-ом также получил диплом юриста в Кыргызской государственной юридической академии.

Начал работу преподавателем, а затем и заместителем начальника курсов гражданской обороны в Сумской области Украины (с 1992-го по 1996-ой годы).

С августа 1996-го года cтарший офицер центра подготовки обучения Алматинского областного управления по чрезвычайным ситуациям, с 1998-го - начальник отдела гражданской защиты Алматинского отдела по ЧС. С 1999-го по 2005-ый заместитель начальника Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям.

С 2005-го по 2011-ый год занимал должность заместитель начальника ДЧС Алматы, затем стал начальником Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматы.

С 2013-го по 2015-ый годы — заместитель акима Алматы. С 2016-го заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МЧС #министр
Объявления
live comments feed...