• Главная
  • Формат проведения эстафеты олимпийского огня в Токио не будет изменен
13:00, 23 августа 2020 г.

Формат проведения эстафеты олимпийского огня в Токио не будет изменен

@pixabay.com

@pixabay.com

Проведение эстафеты олимпийского огня летних Олимпийских игр-2020 в Токио пройдет в подтвержденном ранее формате. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Казахстана, передает inAstana.kz.

В марте ряд мировых СМИ сообщал о проведении эстафеты олимпийского огня без факелов, якобы участники будут передвигаться с фонарями-подсвечниками.

Сейчас стало известно, что будут сохранены время, этапы, программа и расписание Олимпиады.

"Во многом решение было принято за счет факта того, что новые согласования могут серьезно сказать на финансовой части вопроса. Поэтому единственным пунктом, которого коснутся изменения, станут параллельные развлекательные события. Финансовый вопрос волнует организаторов только по поводу того, что было решено направить большое количество средств на повышение уровня безопасности гостей, сборных и других лиц", - сообщили в комитете.

Начало эстафеты состоится 25 марта 2021 года из футбольного тренировочного центра, расположенного в Фукусиме. Огонь за все время события побывает во всех 47 префектурах страны, а 23 июля доберется до Токио.

Напомним, Олимпийские игры в Токио перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Изначально они должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#олимпиада #токио2021
Объявления
live comments feed...