• Главная
  • Cтроительство завода по утилизации ПХД-отходов не планируется в Степногорске
14:30, 3 августа 2020 г.

Cтроительство завода по утилизации ПХД-отходов не планируется в Степногорске

@pixabay.com

@pixabay.com

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК не планирует строительство завода по утилизации полихлордифенил-содержащих отходов в Степногорске, передает inAstana.kz. Об этом в ходе видеоконференции сообщил вице –министр уполномоченного органа Ахметжан Примкулов. 

Особое внимание участники конференции уделили вопросу хранения ПХД-отходов. Им было представлено заключение независимого эксперта Амины Бейбитовой.

«Отходы переупакованы в соответствии с требованиями международных актов и национального экологического законодательства, материал упаковки сертифицирован и маркирован в соответствии с требованиями ООН, и исключает утечку и повреждение во время перевозки, перегрузок и хранения»,- говорится в заключении эксперта. 

Экспертами также отметили, что уровень защищенности упаковки ПХД-отходов на складе ТОО "Эколюкс - АС" даже превышает необходимые требования, установленные международными актами в несколько раз. 

Представители министерства  осмотрели склады ТОО «Эколюкс -АС».

«Условия хранения ПХД соответствуют всем требованиям законодательства и не представляют опасности для окружающей среды и здоровья населения»,- сообщили в Минэкологии.

Минэкологии держит ситуацию в Степногорске на контроле и намерено провести еще ряд встреч по обсуждению актуальных экологических вопросов в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заводстепногорск
Объявления
live comments feed...