• Главная
  • Токаев поручил продлить карантин в Казахстане ещё на две недели
12:30, 29 июля 2020 г.

Токаев поручил продлить карантин в Казахстане ещё на две недели

фото: пресс-служба Акорды

фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает inAlmaty.kz.

Премьер-министр Аскар Мамин доложил президенту, что после введения строгих карантинных мер отмечается снижение зарегистрированных случаев на 29%. Количество заразившихся стабилизировалось на уровне 1500-1600 человек в сутки. Загруженность стационаров упала на 43%, в том числе реанимационных палат – на 27%. Число выздоровевших возросло до 63%, уменьшилось количество вызовов скорой помощи.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о подходах к поэтапному смягчению карантинных мер с учётом влияния инфраструктурных объектов на эпидемиологическую обстановку и экономику.

Глава государства подчеркнул исключительную важность дальнейшего снижения показателей заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции.

«В целях дальнейшего закрепления положительного эффекта от введенных ограничительных мер в июле месяце и с учетом возможного осложнения эпидемиологической ситуации в Казахстане и сопредельных государствах Касым-Жомарт Токаев поручил Государственной комиссии продлить карантинные меры на две недели с последующим поэтапным смягчением», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, при каких условиях и что могут открыть в Казахстане с 3-го августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#продлениекарантина #эпидситуацияврк
Объявления
live comments feed...