• Главная
  • Нетрезвый мужчина угнал автомобиль в Акмолинской области
12:00, 28 июля 2020 г.

Нетрезвый мужчина угнал автомобиль в Акмолинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Пострадавший оставил ключи от машины в замке зажигания. Угонщика автомобиля в Акмолинской области стражи порядка задержали в течение 20 минут, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Об угоне ВАЗ 2121 заявил житель села Ярославка Есильского района. Сразу после этого стражи порядка объявили план «Перехват». Сотрудники батальона-патрульной полиции установили 37-летнего гражданина Костанайской области, который проживает в городе Аркалык.

«Мужчина был в алкогольном опьянении. Полностью признал свою вину. Транспортное средство вернули хозяину. Как выяснилось, пострадавший оставил ключи от машины в замке зажигания. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - говорится в сообщении.

В департаменте полиции также порекомендовали не оставлять ключ в замке зажигания, даже если вы отходите от транспорта на несколько метров. Кроме того не следует парковать свою машину в неосвещаемых, безлюдных местах, не хранить документы на автомобиль в салоне.

Ранее в столице задержали двоих подозреваемых в совершении угона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#угонавто #акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...