• Главная
  • Житель Акмолинской области подделывал документы
15:00, 23 июля 2020 г.

Житель Акмолинской области подделывал документы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Акмолинской области

Фото предоставлено пресс-службой ДП Акмолинской области

У 43-летнего жителя Кокшетау обнаружили средства, в том числе пластиковые карточки с чипами для водительских прав, дипломы, медицинские справки, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Также у подозреваемого обнаружили специальный принтер, на котором нарушитель изготавливал данные документы.

По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по статье 385 части 1 УК РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград).

Кроме этого, у подозреваемого выявили нарушения порядка хранения оружия и нарушений сроков перерегистрации нарезного оружия.

В отношении нарушителя составили два административных протокола по статье 486 КоАП РК (Нарушение порядка регистрации (перерегистрации) гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия либо постановки его на учет) и по статье 484 КоАП РК (Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подделкадокументовкокшетау
Объявления
live comments feed...