• Главная
  • Заехал на озеро Кобейтуз: водителя оштрафовали в Акмолинской области
11:00, 22 июля 2020 г.

Заехал на озеро Кобейтуз: водителя оштрафовали в Акмолинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

40-летний водитель заплатит штраф в размере 5 МРП за данное правонарушение, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Правонарушителем оказался снабженец ТОО «Промстрой гарант KZ» Бауржан Карамакин 1980 года рождения.

«Водитель признал свою вину, составлен протокол. Ему предъявили штраф в размере 5 МРП, согласно статье 364 части 1 (Нарушение правил общего водопользования) и статья 434-2, части 1 (Загрязнение мест общего пользования)»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время министерство готовит к принятию новый Экологический Кодекс, в котором предусмотрено значительное повышение уровня штрафов за нарушение экологического законодательства страны, вплоть до уголовного наказания.

«Признавая факт небольшого размера штрафа за такое грубейшее нарушение экологических норм, мы хотим отметить, что нами ведётся большая работа по обеспечению полноценной защиты и охраны окружающей среды»,-добавили в пресс-службе Минэкологии.

Заехал на озеро Кобейтуз: водителя  оштрафовали в Акмолинской области, фото-1

Напомним, озеро Кобейтуз закрыли для посещения. Также, на дорогах по направлению к озеру выставили три мобильных поста, по контролю за въездом и выездом на запретную территорию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розовоеозерокобейтуз
Объявления
live comments feed...