• Главная
  • Минэкологии проверяет информацию о продаже соли из озера Кобейтуз
18:00, 20 июля 2020 г.

Минэкологии проверяет информацию о продаже соли из озера Кобейтуз

Фото: Самал Ибраева/Facebook

Фото: Самал Ибраева/Facebook

Группа специалистов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана проводит проверку на озере Кобейтуз после сообщения о продаже соли из водоема, передает inAstana.kz. Об этом написала пресс-секретарь ведомства Самал Ибраева на своей странице в Facebook.

Накануне в социальных сетях появилась информация о соли с розового озера Кобейтуз. Продавцы заявляют, якобы она помогает в лечении коронавируса. Килограмм «целебной» соли продавцы оценивают в пять тысяч тенге.

В Минэкологии сообщили, что проводят проверку на месте.

«Уже принимаются меры. Кроме того, экологи взяли пробы воды на проверку качества и донных отложений. К вечеру сообщим о предварительных результатах работы. Также хотим отметить, что ситуация, сложившаяся в последнее время с засорением озера туристами и запрещенным вывозом природной соли, вызывает озабоченность у Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК», - написала пресс-секретарь ведомства.

Накануне озеро закрыли для посещения из-за роста числа случаев заражения коронавирусом среди жителей Ерейментауского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кобейтуз
Объявления
live comments feed...