• Главная
  • Как жителям Нур-Султана получить бесплатную видеоконсультацию врача – инструкция
09:00, 18 июля 2020 г.

Как жителям Нур-Султана получить бесплатную видеоконсультацию врача – инструкция

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В акимате столицы рассказали, как астанчане могут обратиться за помощью в медикам онлайн, передает inAstana.kz.

Консультации с врачами поликлиник проводятся через приложение "Damumed для пациента", которое доступно для скачивания пользователями Android и iOS. Сейчас к системе подключены 19 медучреждений Нур-Султана.

  • После установки необходимо открыть приложение.
  • Для регистрации в приложении необходимо указать ИИН, номер мобильного телефона, а также приложить фото документа (удостоверение личности или паспорт). На фото должен быть четко виден ИИН.
  • После отправки этих данных заявка на регистрацию поступает в вашу медицинскую организацию. Сотрудники поликлиники обрабатывают заявки, проверяя корректность введенных данных и соответствие приложенной фотографии. Если все совпадает, то заявка будет одобрена.
  • На указанный вами номер придет СМС-сообщение с четырехзначным кодом.
  • После регистрации в главном окне необходимо нажать на кнопку «Запись на прием к врачу», далее в сплывающем окне снизу выбрать «Записаться на бесплатную услугу».
  • При выборе врача, если график доступен для дистанционной консультации, вы увидите надпись: «Доступна онлайн-консультация». Выберите и нажмите на удобное для вас время. Затем обязательно сдвиньте переключатель «Онлайн-консультация».

Консультации у узких специалистов можно получить после направления от участкового врача.

"При дистанционной консультации мы также можем выписать рецепт, который пациент может увидеть у себя в мобильном приложении и сможет приобрести лекарства в аптеке. Также клиент может увидеть у себя больничные листы, лабораторные анализы, результаты обследования. Все консультации проводят и участковые врачи, и профильные специалисты", – объясняет врач-невропатолог городской поликлиники № 9 Светлана Королькова.

Ранее мы публиковали четкий алгоритм лечения коронавируса на дому от доктора Комаровского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#онлайнконсультация #врачонлайн
Объявления
live comments feed...