• Главная
  • Штраф в семь млн тенге присудили руководящему чиновнику в Акмолинской области
18:34, 17 июля 2020 г.

Штраф в семь млн тенге присудили руководящему чиновнику в Акмолинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Чиновник через пособников получил денежные средства за положительное решение вопроса, связанного с получением аттестата в области промышленной безопасности. Обвинительный приговор по делу озвучили в Антикоррупционной службе, передает inAstana.kz.

Кокшетауский городской суд региона присудил штраф в размере 7 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, руководителю РГУ «Департамент комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Акмолинской области» министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Серику Молдагулову.

Кроме того, приговорены к штрафу в размере 2,4 млн тенге гражданин Айтпаев и на 1,4 млн тенге гражданин Байкенов.

«Молдагулов подозревался в том, что через пособников Айтпаева и Байкенова путем обмана получил денежные средства от директора ТОО в сумме 800 тысяч тенге за положительное решение вопроса, связанного с получением аттестата в области промышленной безопасности», - говорится в сообщении.

Ранее в Антикоррупционной службе сообщали, как жительницу Нур-Султана подозревают в даче взяткиза освобождение дочери из тюрьмы. Предположительно подозреваемая путем подстрекательства и обмана получила денежные средства в сумме семь миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штраф #акнтикоррк
Объявления
live comments feed...