• Главная
  • Пациент был нетрезвым: в больнице №2 Нур-Султана прокомментировали видео с лежащим у входа мужчиной
11:30, 8 июля 2020 г.

Пациент был нетрезвым: в больнице №2 Нур-Султана прокомментировали видео с лежащим у входа мужчиной

@pixabay.com

@pixabay.com

Исполняющий обязанности главврача столичной больницы №2 Нурбол Турсынбаев прокомментировал видео, на котором говорится о том, что пациентов якобы не принимают в больницу, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

На видео также говорится, что пациенты лежат у порога здания.

«Во-первых, мы не являемся больницей для пациентов с COVID-19. К нам скорая не привозит таких пациентов. Во-вторых, мужчину без определённого местожительства, который на видео, накануне привезли неизвестные и оставили на пороге больницы, при этом не уведомив сотрудников больницы. Сразу при обнаружении мы завели человека в больницу - мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно, от госпитализации отказался. В медпомощи не нуждался»,- сказал Нурбол Турсынбаев.

Также, Турсынбаев пояснил, что второй человек, который сидит на улице на коляске, также был в состоянии сильного алкогольного опьянения. От госпитализации он отказался, его забрали родственники. Сегодня его вновь привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Просим горожан не подаваться провокационным роликам, гуляющим в сетях. Авторам, которые распространяют заведомо ложную информацию, надо помнить об ответственности. В первую очередь - о социальной ответственности. Мы - медики - спасаем жизни»,- отметил Нурбол Турсынбваев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пациентынурсултан
Объявления
live comments feed...