• Главная
  • "Недобросовестных граждан и предпринимателей будем наказывать" - Кульгинов
17:00, 7 июля 2020 г.

"Недобросовестных граждан и предпринимателей будем наказывать" - Кульгинов

фото СЦК

фото СЦК

Аким Нур-Султана призвал горожан быть ответственными к собственному здоровью и здоровью своих близких, передает inAstana.kz.

На брифинге СЦК главе города был задан вопрос о несоблюдении карантинных мер некоторыми коммерческими организациями. Алтай Кульгинов отметил, что созданные мобильные группы из числа волонтеров и правоохранительных органов будут проверять бизнес-объекты, однако сегодня, как никогда, имеет смысл задуматься над тем, что задача каждого гражданина проявить социальную ответственность.

“Мобильные группы работают по уже имеющемуся опыту. В прошлый раз было оштрафовано очень много людей, некоторые даже закрыты за нарушение на несколько суток в изолятор. Сегодня мы хотим направить силы на разъяснительную работу. В этот непростой для всех период важно проявить гражданскую осознанную ответственность. У нас один дом, одно общество. Только совместными усилиями мы сможем справиться с этим сложным периодом. Конечно, недобросовестных граждан и предпринимателей будем наказывать, но важно понимать свою меру ответственности”, - сказал Кульгинов.

В период действия карантина в Нур-Султане не будет ходить общественный транспорт. По словам акима, как показала практика, автобусы являются одним из основных источников распространения коронавирусной инфекции. По аналогичным причинам было решено закрыть дежурные группы в детских садах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КВИНурСултан
Объявления
live comments feed...