• Главная
  • Нарушения на мусорных полигонах выявили общественники Нур-Султана
14:00, 26 июня 2020 г.

Нарушения на мусорных полигонах выявили общественники Нур-Султана

Фото предоставлено УПК ДАДГСПК

Фото предоставлено УПК ДАДГСПК

В рамках проекта "Астана - адалдық алаңы" в июне проведены проверки несанкционированных свалок в столице, передаёт inAstana.kz со ссылкой на управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции в Нур-Султане.

Вблизи расположения ТЭЦ, в районе Жагалау, улицы Пушкина со стороны теплиц, по улице Е-30, в районе Левого берега, напротив павильона ЭКСПО были обнаружены несанкционированные свалки с наличием строительного и бытового мусора, а также бордюрных блоков. По словам организатора экологического движения "Мы за Чистую Страну" Шасалима Шагалимова, существующие проблемы с бордюрными блоками можно решить, поставив на полигоне аппарат, который будет перерабатывать эти блоки в строительный щебень, который в дальнейшем можно применять для строительства.

Также в ходе мониторинга за территорией поселка Тельмана были обнаружены два грузовых автотранспорта, которые выгрузили мусор в неположенном месте, на данной территории строительные компании скидывают весь строительный мусор.

"При участии менеджеров проекта и оператора РОП, мусоровывозящей компанией "Clean city" была ликвидирована стихийная свалка, объемом примерно 200 тонн мусора, выявленного в Нур-Султане за ТЭЦ-2. Задействованы были четыре самосвала, один погрузчик и десятки работников”, - говорится в сообщении.

По улице Байыркум компания, которая занимается контролем за лесополосами и другими зелеными насаждениями, обнаружив несанкционированную свалку, взборонили землю с имеющимся на ней мусором.

В ходе мониторинга за ТРЦ "Хан Шатыр" по кольцевой обнаружены несанкционированные свалки и сливают нечистоты в неположенное место.

В районе "Байконур", переулок Созак была обнаружена несанкционированная свалка, с выбросами строительного мусора, бордюр, сливами остатка бетонной смеси, резины. Данные проблемные вопросы были направлены руководству района.

Акимом района Нурболом Нурсагатовым были приняты меры по устранению нарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусорныеполигоны
Объявления
live comments feed...