• Главная
  • Поликлиники Нур-Султана отменят плановые приемы пациентов
17:00, 22 июня 2020 г.

Поликлиники Нур-Султана отменят плановые приемы пациентов

@pixabay.com

@pixabay.com

С учетом эпидситуации с 23 июня поликлиники города временно не будут проводить плановые приёмы и осмотры пациентов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Временно приостановлены профилактические осмотры взрослого и детского населения, в том числе скрининги, плановые стоматологические услуги, услуги реабилитации, школы здоровья, медико- соцподдержка, оформление меддокументов на МСЭ, работа дневного стационара, направление на плановую госпитализацию в круглосуточный и дневной стационар.

Плановая консультативная помощь специалистов переводится в дистанционный формат. Выписка рецептов и выдача лекарственных препаратов лицам, состоящим на диспансерном учёте, будет проводиться дистанционно с доставкой препаратов на дом.

Вакцинация населения будет проводиться в плановом порядке по Национальному календарю прививок.

Прием и УЗИ-скрининг беременных женщин остаётся в прежнем режиме. Поликлиники города будут принимать только экстренных пациентов и пациентов с признаками КВИ.

Для лечения бессимптомных носителей коронавируса медработники через видеозвонки и другие каналы связи отслеживают здоровье и консультируют по всем вопросам бессимптомных носителей инфекции.

В случае проявления симптомов пациентов госпитализируют. Сегодня, 22 июня в столице дополнительно развернуто 200 койко-мест. Под стационары, в случае необходимости, также будут перепрофилированы и другие учреждения.

Напомним, в столице складывается неблагоприятная эпидситуация. Вчера, 21 июня, от коронавирусной инфекции скончались еще три пациента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поликлиникаНурСултана
Объявления
live comments feed...