• Главная
  • За нарушение прав педагога к ответственности привлечен директор школы в Нур-Султане
19:00, 17 июня 2020 г.

За нарушение прав педагога к ответственности привлечен директор школы в Нур-Султане

@pixabay.com

@pixabay.com

Возбуждено административное дело в отношении исполняющего обязанности директора школы-гимназии Нур-Султана за истребование у педагогов излишней отчетности, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В рамках принятого Закона "О статусе педагога" и по поручению Министра образования и науки Республики Казахстан территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования продолжают принимать меры в отношении лиц, нарушающих права и законные интересы.

Также наложены дисциплинарные взыскания на директора школы и заведующего районным отделом образования в Восточно-Казахстанской области и Павлодаре. В одном случае подтвердился факт несвоевременной выплаты учителям доплаты и отпускных, в другом случае обращение поступило от родителя по вопросу сбора денежных средств на ремонт.

Департаменты по обеспечению качества в сфере образования продолжат работу по исполнению Закона "О статусе педагога" и приказа Министра образования и науки РК по сокращению отчетности, а также других норм по защите прав педагогов.

Напоминаем, что при нарушении прав педагогов следует обратиться с заявлением в территориальный департамент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#правапедагога
Объявления
live comments feed...