• Главная
  • В Нур-Султане строительные компании оштрафовали на 11 млн за загрязнение окружающей среды
14:30, 13 июня 2020 г.

В Нур-Султане строительные компании оштрафовали на 11 млн за загрязнение окружающей среды

@pixabay.com

@pixabay.com

Компании штрафуют за выгрузку мусора в неустановленных местах, слив нечистот, перевозку грунта, мусора, сыпучих строительных материалов без покрытия, передает inAstana.kz.

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, что подразделения природоохранной полиции регулярно ведут работу по выявлению нарушений Правил благоустройства.

С начала года за нарушение статьи 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства…» к ответственности привлекли 2021 правонарушителей, наложили штрафов на сумму свыше 36 млн тенге. Среди привлеченных к штрафам нарушителей 176 строительных компаний на сумму 11 млн тенге,, 110 подрядных организации, на общую сумму более 6 млн 700 тыс тенге, 26 обслуживающих организаций (КСК, ТОО) на сумму порядка 4 млн тенге, 415 субъектов малого и среднего бизнеса, наложено штрафов на сумму около 3 млн. 900 тыс тенге.

За выгрузку мусора в неустановленных местах на более 60 водителя, наложено штрафов на сумму 2 млн 735 тыс тенге, за а слив нечистот в неустановленных местах около 70 водителей, наложено штрафов на сумму порядка 2 млн 700 тыс. тенге, за перевозку грунта, мусора, сыпучих строительных материалов без покрытия их брезентом или другим материалом на более 73 водителя, наложено штрафов на сумму 303 тысяч 040 тенге, за вынос грязи на проезжую часть 20 водителей, на сумму 193 тысяч 190 тенге.

В ночь на 12-ое июня в ходе рейдовых мероприятий сотрудники природоохранной полиции отдела местной полицейской службы УП района «Байконур» задержали водителя грузового транспорта, допустившего выгрузку строительного мусора в Промышленном переулке.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 505 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (55 560 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #загрязнение
Объявления
live comments feed...