• Главная
  • Велокоманда Astana Pro Team готовится к «Тур де Франс» и другим соревнованиям велосезона
09:00, 13 июня 2020 г.

Велокоманда Astana Pro Team готовится к «Тур де Франс» и другим соревнованиям велосезона

Photo credit: © Getty Images

Photo credit: © Getty Images

В команде планируют провести сборы в Испании и Италии, а затем принять участие в первых гонках возобновленного после карантина сезона, передает inAstana.kz со ссылкой на сайт велокоманды.

Профессиональный казахстанская команда «Астана Про Тим» готовится к выходу из изоляции и возобновлению сезона соревнования по пересмотренному в связи с пандемией календарю UCI. Менеджмент команды разработал первые планы по возобновления сезона. Казахстанская команда планирует разделиться на две группы и провести тренировочные сборы в середине июля.

«Все наши гонщики уже тренируются в полном объеме на шоссе, ребята готовятся к открытию сезона. Если все будет хорошо, то в июле мы проведем два сбора, один в Испании, а другой в Италии. Надеемся ударно провести середину и вторую часть июля, чтобы как можно лучше стартовать на первых гонках. Все гонщики, проживающие в Испании, а также, все колумбийцы, которые планируют вернуться в Европу в июле, соберутся на тренировочный сбор в Сьерра-Невада, Испания. Все остальные гонщики команды встретятся на сборе в итальянских Доломитах», - рассказал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Команды разделили исходя из планов подготовки спортсменов и логистики. «Астана Про Тим» планирует начать вторую часть сезона 2020 года с испанской многодневки «Вуэльта Бургоса», которая запланирована в период с 28 июля по 1 августа. После этого, казахстанская команда примет участие в итальянских классиках (Страде Бьянке, Милан-Турин и Милан – Сан Ремо) и «Туре Польши».

«На данный момент есть общий календарь, который выглядит очень неплохо. Мы вплотную работаем с организаторами гонок, уже подтвердили участие в большинстве гонок, так что мы с оптимизмом смотрим вперед. Большая часть гонщиков уже находится в Европе, включая почти всех казахстанцев: Артем Захаров и Дмитрий Груздев пока активно тренируются в Казахстане, но при первой же возможности они прилетят в Европу. Что касается наших колумбийских ребят, то у нас есть подтверждение, что в июле для них будет организован чартерный рейс», - сообщил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.

В новом сезоне команда будет выстроена вокруг колумбийского лидера Мигеля Анхеля Лопеса на первом Гранд-туре сезона «Тур де Франс» (29 августа – 20 сентября). Вместе с Лопесом на «Тур де Франс» выступит и чемпион Казахстана Алексей Луценко.

«После долгих месяцев дома, после всех этих тренировок на велостанке, наконец-то, у нас появилась возможность нормально тренироваться на шоссе, выполняя свою работу на 100%. У нас есть надежда и огромное желание, чтобы гонки стартовали, как и было запланировано. Это будет важно и для нас, и для нашей команды, и для наших спонсоров. На данный момент я очень много тренируюсь, стараюсь вернуть хорошую форму, и я с нетерпением жду возвращения в Европу, чтобы вновь увидеть товарищей по команде на тренировочном сборе перед стартом сезона», рассказывает лидер команды Мигель Анхель Лопес.

Датский гонщик Якоб Фульсанг станет лидером команды на «Джиро д’Италия» (3 – 25 октября).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велоспорт #Astana Pro Team
Объявления
live comments feed...