• Главная
  • В Нур-Султане продолжают проверять объекты на соблюдение саннорм
09:24, 11 июня 2020 г.

В Нур-Султане продолжают проверять объекты на соблюдение саннорм

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Эпидемиологи и полицейские посетили рынки, отели, рестораны, кафе, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Все объекты должны придерживаться строгих санитарно-эпидемиологических требований.

«За весь период был проведён мониторинг 300 объектов в районе Сарыарка, из них в 100 объектах были замечены нарушения. Они были закрыты до устранения нарушений. Проводим разъяснительные работы. Объекты обязаны строго соблюдать саннормы: при входе должны быть санитайзеры, сотрудники и клиенты должны быть в масках. Также важно обеспечить дистанцию в 2 метра между столами. В масках также должны быть посетители»,- отметила исполняющий обязанности руководителя отдела санитарно-гигиенического надзора Управления контроля качества и безопасности творов и услуг района Сарыарка Дамира Нуран.



Если посетитель видит, что объект не соблюдает правила, он может позвонить в 109 или написать жалобу в любое территориальное подразделение управления контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Все предприниматели должны соблюдать саннормы. Объекты будут закрываться в случае несоблюдения всех санитарных норм.

Ранее сообщалось, что в столице за минувшие выходные проверили 230 объектов. Из них 3 объекта закрыли, 15 получили предупреждение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#саннормынурсултан
Объявления
live comments feed...