• Главная
  • В период карантина крайне опасно проводить митинги - главный санврач Нур-Султана
19:00, 5 июня 2020 г.

В период карантина крайне опасно проводить митинги - главный санврач Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В период карантина запрещено проводить массовые мероприятия, в том числе митинги и сборы, это может привести к хаотичному заражению, передает inAstana.kz. Об этом сообщила главный санврач столицы Жанна Пралиева.

Риски распространения Covid-19 все еще сохраняются.

«В период пандемии, карантина крайне опасно проводить митинги и сборы, так как риски заражения повышаются в десятки раз. Из-за митингующих может заразиться весь город, так как участники могут жить в разных районах города, тем самым инфекцию распространят по всему городу. Этого нельзя допустить, так как из-за массовой вспышки город будет вынужден вернуться к строгому карантину. Это значит, что возобновившие деятельность предприятия будем вынуждены закрыть. Вновь закроются многие объекты, людям нельзя будет выходить из дома. По периметру города вернут блокпосты, полицейские и военные будут патрулировать улицы, перестанет ходить общественный транспорт. Призываем всех жителей соблюдать жесткие саннормы, следовать закону. За нарушение закона следует ответственность», – сказала главный государственный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева.

Всего в столице по состоянию на 6 июня зарегистрировано 2379 случаев заражения COVID-19. 

Ранее  в столице зарегистрировали еще один летальный случай от COVID-19. Жертвой вируса стала женщина 1951 года рождения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантиннурсултан
Объявления
live comments feed...