• Главная
  • Два вора-домушника были задержаны полицейскими Нур-Султана. Видео
15:00, 3 июня 2020 г.

Два вора-домушника были задержаны полицейскими Нур-Султана. Видео

@polisia.kz

@polisia.kz

В столице раскрыто несколько эпизодов квартирных краж. Полицейские "по горячим следам" задержали подозреваемых, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Первый задержанный - 41-летний житель столицы подозревается в том, что воспользовался незапертой дверью одной из квартир и украл в прихожей женскую сумку с личными вещами и деньгами. Тем самым, причинив ущерб на сумму 94 тысячи тенге. Преступление было зафиксировано на камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело.

Во втором случае, мужчина, аналогично воспользовавшись незапертой входной дверью, ночью проник в чужую квартиру. Рядом со спящей в спальне женщиной он украл лежащий рядом телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Очнувшись, женщина успела заметить силуэт незнакомого мужчины, выходившего за дверь, и незамедлительно сообщила в полицию. Сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан по горячим следам. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК "кража". Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Столичными полицейскими выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории города.

"Жители и гости столицы! Будьте бдительными, и в период летнего сезона особое внимание обратите на безопасность своих жилищ. Невнимательность и беспечность граждан повышает риск проникновения квартирных воров", - обратились полицейские к населению.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просят обратиться в Управление полиции района Сарыарка по адресу: улица Ақбұғы, 2 или позвонить в 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вордомушник
Объявления
live comments feed...