• Главная
  • Участковый спас двоих детей из задымленной квартиры в Акмолинской области
17:30, 25 мая 2020 г.

Участковый спас двоих детей из задымленной квартиры в Акмолинской области

@polisia.kz

@polisia.kz

Благодаря оперативным действиям полицейского и бдительности акмолинки удалось избежать угрожавшей детям трагедии, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

К участковому инспектору полиции Целиноградского РОП Даулу Абдрахманову обратилась обеспокоенная девушка с просьбой о помощи. Молодая женщина пояснила, что проходя мимо одного из жилых дворов, увидела, как маленькая девочка стоит на подоконнике пятого этажа перед открытым окном.

“Полицейский незамедлительно направился по адресу проживания ребенка и обнаружил, что дверь квартиры заперта изнутри, а из щелей дверного проема исходит запах гари. Участковому удалось через закрытую дверь быстро убедить и объяснить напуганным детям, как открыть дверь”, - говорится в сообщении.

Оказавшись в задымленной квартире, страж порядка, в первую очередь вывел в безопасное место 6-летнюю девочку, которая в поисках свежего воздуха находилась на подоконнике, а также ее 8-летнего брата. Выяснилась, что мама ребят находилась в алкогольном опьянении и уснула, оставив на зажженной плите кастрюлю с едой. Лейтенант полиции своими силами предотвратил угрозу пожара, к этому времени подъехали и коллеги полицейского.

Так, благодаря умелым, профессиональным и слаженным действиям сотрудника полиции и бдительной жительницы села Косши жизнь детей и их матери была спасена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасениедетей
Объявления
live comments feed...