• Главная
  • Эксперт рассказал об опасности кондиционеров
21:00, 15 мая 2020 г.

Эксперт рассказал об опасности кондиционеров

@alltecservices.com.au

@alltecservices.com.au

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, как подключить кондиционер, чтобы не навредить здоровью, сообщает Радио Sputnik.

Эксперт сообщил, что кроме простуды у кондиционера есть еще один побочный эффект.

«Под кондиционером, если его неправильно эксплуатировать, можно не только простыть – есть и еще одна опасность. В холодное время года, пока кондиционер простаивает, в нем набирается вместе с пылью большое количество микроорганизмов. И когда с приходом тепла вы впервые включаете устройство, возникает "вентиляторный синдром" – моментальный выброс всего, что там накопилось»,- сообщил Антон Ястребцев.

Поэтому перед первым запуском кондиционера весной его нужно обязательно чистить и промывать систему фильтров, рекомендует эксперт.

"Зимой обычно кондиционер не эксплуатируется, на его фильтрах, на решетках, на различных каналах воздуховодов накапливаются микроорганизмы, для которых эти фильтры – благоприятная питательная среда, потому что там оседают пыль, частицы спор, пыльца, семена растений. Весной это огромное количество микроорганизмов выбрасывается при включении кондиционера. Человек это вдыхает, что вызывает различные негативные реакции, в том числе аллергию, обострение хронических заболеваний", – добавил Ястребцев.

Эксперт добавил, что простые бытовые кондиционеры можно очистить самостоятельно. В хозяйственных магазинах, на специальных сайтах продаются средства для их очистки, в основном, дезинфицирующие. Обязательно нужно промывать все весной, можно в конце сезона, чтобы кондиционер не "настоялся" за зиму.Аллергикам необходимо чистить устройство чаще.

То же самое, по словам Антона Ястребцева, относится и к автомобильным кондиционерам. Нужно менять фильтры салона, причем часто. Салонные фильтры очищают наружный воздух от различных тяжелых металлов, пыли, кроме того, чистят внутренний воздух салона в режиме циркуляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опасностькондиционеров
Объявления
live comments feed...