• Главная
  • Как будут работать дежурные группы в детских садах Нур-Султана
15:00, 11 мая 2020 г.

Как будут работать дежурные группы в детских садах Нур-Султана

@st3.idealista.com

@st3.idealista.com

Дети с признаками ОРВИ не будут допускаться в детские сады, передаёт inAstana.kz со ссылкой на постановлениеглавного санитарного врача РК.

Дошкольные группы в детских садах возобновят работу в случае, если прирост заболеваемости COVID-19 не будет превышать 7% на протяжении семи дней. В постановлении описаны санитарные нормы функционирования таких групп.

По каждой возрастной группе открывается одна группа вместительностью не более 15 человек, с дистанцией в спальных помещениях не менее 1 метра.

Для определения ребенка в такую группу оба родителя должны предъявить справку с работы.

“Обязательно проведение ежедневного утреннего фильтра медицинским работником всех сотрудников детского сада и детей. К работе не допускается персонал и дети с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк) и других инфекционных заболеваний”, - говорится в сообщении.

В случае если ребенок отсутствовал в детском саду более трех рабочих дней обязательно принести справку о состоянии здоровья от участкового педиатра.

Не рекомендуется сопровождать детей в детские дошкольные организации следующим категориям лиц:

  • контактным с подтвержденными случаями COVID-19;
  • прибывшим из-за рубежа или регионов с регистрацией случаев за последние 14 дней;
  • беременным;
  • лицам старше 65 лет;
  • лицам с проявлениями острых респираторных заболеваний.

Должны быть соблюдены все санитарные меры безопасности. Так, для персонала и посетителей необходимо установить диспенсеры с кожным антисептиком.

Воспитатели должны следить за частым и тщательным мытьем рук детей: до приема пищи, после прогулки и в других случаях заражения.

“Обеспечение кварцевания помещений групп в отсутствие детей с последующим проветриванием. Соблюдение режима проветривания: через каждый час нахождения детей в группе проветривание не менее 15 минут, сквозное проветривание при отсутствии детей в группе”, - указано в Постановлении.

Среди других правил: обработка всех поверхностей антисептическими средствами, использование для питья одноразовых стаканов, проведение уроков физкультуры на улице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскиесадыКВИ
Объявления
live comments feed...