• Главная
  • Духовой оркестр поздравил ветеранов ВОВ столицы во дворе дома
17:00, 8 мая 2020 г.

Духовой оркестр поздравил ветеранов ВОВ столицы во дворе дома

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Столичный акимат и Государственная академическая филармония Нур-Султана преподнесли ветеранам Великой Отечественной войны необычный музыкальный подарок, передаёт inAstana.kz со ссылкой на акимат столицы.

Песни военных лет прозвучали для ветеранов Великой Отечественной войны. Так как из-за действующего режима ЧП возможности собрать участников войны нет, артисты решили лично приехать к дедам. Музыканты духового оркестра сыграли песни военных прямо во дворах у ветеранов.

Духовой оркестр поздравил ветеранов ВОВ столицы во дворе дома, фото-1

“Думаю, это самый лучший проект, который можно было придумать в таких условиях. Вообще, у нас 44 ветерана ВОВ, но сегодня навестим только 34, потому что не все находятся дома”, - рассказала менеджер духового оркестра Государственной академической филармонии Нур-Султана.

Для главных зрителей - ветеранов ВОВ такой подарок стал полной неожиданностью. Военные песни они слушали со слезами на глазах.

“Большое вам спасибо, что сделали мне сегодня такой праздник. Вы знаете, какой ценой далась Победа всему нашему многонациональному народу. Война коснулась фактически каждой семьи. Несмотря ни на что, Победа осталась за нами”, – сказал ветеран Великой Отечественной войны Александр Бабичев.

Духовой оркестр поздравил ветеранов ВОВ столицы во дворе дома, фото-2

Отметим, в честь празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне единовременные денежные выплаты в Нур-Султане получили 3 688 человек. Общая сумма составила 180,9 млн тенге. По 1 млн тенге начислили 44 участникам и инвалидам войны, 410 приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ получили по 75 тыс. тенге. Кроме того, по 32,5 тыс. тенге начислили лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам войны (семьям погибших военнослужащих), а также труженикам тыла – 3 234 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераныВОВ
Объявления
live comments feed...